Le contrôleur de détecteur de mouvement IP65 BLE 0-10V avec interface 3 broches est un contrôleur de capteur Bluetooth vers 0-10V certifié par Bluetooth® NLC. Il fonctionne au sein d'un réseau maillé, ce qui permet une plus grande portée de contrôle, tous les appareils sur la ligne 0-10V étant contrôlés par diffusion.
Le contrôleur prend en charge les interrupteurs à énergie cinétique et fournit un contrôle autonome basé sur des capteurs avec réglage de la sensibilité. Il est doté d'une interface à 3 broches pour une installation Plug & Play facile et d'une fonction de réinitialisation magnétique, qui peut être activée en touchant la partie supérieure.
Équipé d'une antenne intégrée, ce contrôleur est adapté à une utilisation en extérieur, offrant une protection étanche IP65 et une garantie de 5 ans.
| Alimentation électrique | 12-24 VDC, Max. 30mA @24V |
|---|---|
| Sortie de signal 0-10 V | 20 mA |
| Contrôle | 0-10V |
| Bornes de marquage | V+, GND(DIM-), NC, DIM+ |
| Indicateurs d'état | Vert (mise en service), rouge (détection de mouvement) |
| Détection de mouvement | PIR |
| Récupération de la lumière du jour | OUI |
| Hauteur de montage | Max 17m, hauteur recommandée : 12-15m |
| Angle/portée de détection | 360° (orientation)/18m(diamètre) |
| Plage de température de fonctionnement | 0 °C à 45 °C |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |


