Product Description. The Zigbee sensor is a 4 in 1 device that combines occupancy sensing, daylight harvesting, 0-10V dimming and Zigbee radio circuits. When used with 0-10V LED drivers, it enables any lighting manufacturer to deliver wirelessly-controllable and sensor-equipped fixtures. The sensor is suitable for low bay applications which need medium size detection area and sensor based automation.
| Dimensiones / Peso | Ver dimensiones |
|---|---|
| Agujero de corte | 70-73 mm |
| Material / Color | ABS / Blanco |
| Calibre del cable | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm2) |
| Longitud de la banda | 0,28-0,35 pulg. / 7-9 mm |
| Tensión de entrada | 12/24 VCC |
| Consumo actual | < 30mA (cuando el método de regulación = sumidero) |
| Control de atenuación | Analógico (0-10V) |
| Salida de atenuación | 4mA (sink) / 20mA (source) |
| Indicadores de estado | Rojo (detección de movimiento) |
| Radiofrecuencia | 2,4 GHz |
| Protocolo inalámbrico | Zigbee 3.0 |
| Alcance inalámbrico | Línea de visión de 30 m (100 pies) |
| Certificación de radio | FCC/IC, CE |
| Temperatura de funcionamiento | 32℉ a 104℉ / 0℃ a 40℃ (sólo en interiores) |
| Humedad de funcionamiento | 0-95% (sin condensación) |
| Certificación de seguridad | Certificación cULus, CE |
| Tipo de detección de ocupación | Sensor PIR |
| Sensibilidad de detección | 0-15, 0 es 100% la sensibilidad máxima, 15 es la sensibilidad mínima |
| Rango de detección Lux | 0-1000 Lux |
| Altura de montaje | Altura recomendada: 2,5 m |
| Ángulo de detección | 130° |
| Detección de información | Puede compartirse dentro de la red de malla Zigbee |

