El multisensor Zigbee 4 en 1 es un dispositivo compatible con Zigbee 3.0 que integra detección de movimiento PIR, detección de temperatura, detección de humedad y medición de iluminancia para permitir un control autónomo basado en sensores para aplicaciones de interior. Admite actualizaciones de firmware OTA y está diseñado para su instalación en pared, por lo que es adecuado para automatizar las funciones de calefacción, refrigeración, humidificación, deshumidificación y captación de luz natural dentro de un sistema doméstico inteligente Zigbee.
| Dimensiones | 55,5*55,5*23,7 mm |
|---|---|
| Material / Color | ABS / Blanco |
| Tensión de funcionamiento | 3 VCC (2 pilas AAA) |
| Consumo en espera | 10uA |
| Radiofrecuencia | 2,4 GHz |
| Protocolo inalámbrico | Zigbee 3.0 |
| Alcance inalámbrico | Línea de visión de 30 m (100 pies) |
| Certificación de radio | CE |
| Tipo de sensor de movimiento | Sensor PIR |
| Sensor PIR Alcance de detección | Máx. 7 metros |
| Altura de instalación recomendada | Soporte de pared, 2,4 metros |
| Rango de temperatura y precisión | -40℃~+125℃, ±0.1℃ |
| Rango de humedad y precisión | - 0 100% HR (sin condensación), ±3% |
| Rango de medición de la iluminancia | 0~10000 lux |
| Temperatura de funcionamiento | 32℉ a 104℉ / 0℃ a 40℃ (sólo en interiores) |
| Humedad de funcionamiento | 0-95% (sin condensación) |
| Grado de impermeabilidad | IP20 |
| Certificación de seguridad | CE |

