El controlador CCT RF AC montado en pared es sensible a la rotación y funciona a una frecuencia de radio de 916,5 MHz, lo que garantiza la compatibilidad con todos los receptores RF de la serie universal. Proporciona control sobre el color CCT para una zona de un receptor RF, con un diseño de aislamiento total seguro y fiable para un rendimiento mejorado.
| Designación | Controlador RF CA CCT |
|---|---|
| Conexión eléctrica | L, N Red eléctrica de CA |
| Voltaje de funcionamiento | 100-240 V CA |
| Corriente de entrada | 15 mA máx. |
| Salida | Señal de radiofrecuencia |
| Perm. Sección transversal del cable | 1…4 mm² |
| Temperatura ambiente | 0…+50 ℃ |
| Tipo de protección | IP 20 |
| Clase de protección | II |
| Dimensiones | 75 120 x x53 mm |

