El SR-SPI-OLED es un controlador de píxeles LED inteligente para controlar tiras de luces LED RGB/RGBW digitales IC con señal SPI. Diseñado con un panel retroiluminado OLED, el controlador de píxeles permite configurar fácilmente la mayoría de los ajustes. Dispone de cuatro botones pulsadores para controlar las funciones OLED. Es compatible con el modo RF/WiFi, que se puede controlar mediante mandos a distancia RF o aplicaciones instaladas en teléfonos inteligentes (iOS y Android), y con el modo DMX, que se puede controlar mediante consolas DMX y software de secuenciación. El controlador LED es capaz de direccionar hasta 1020 píxeles y es compatible con 38 tipos de circuitos integrados de control. El número de píxeles a los que se va a dirigir y el tipo de IC que controla las luces LED se pueden configurar a través de OLED. También se pueden configurar 7 tipos de orden de colores RGB/RGBW. En el modo RF, el controlador tiene 35 colores secuenciales, cambiantes y estáticos incorporados que se pueden reproducir con mandos a distancia RF y la aplicación. En modo DMX, admite un máximo de 512 canales de decodificación y es capaz de direccionar cada píxel individualmente o direccionar todos los píxeles con solo 3 canales (RGB) o 4 canales (RGBW). Las direcciones DMX (cantidad de canales) se pueden configurar a través de OLED. Cuando se trabaja en modo DMX, el controlador inteligente requiere una consola DMX con interfaz para PC y un software de secuenciación para crear secuencias de colores que satisfagan diferentes requisitos.
| Tensión de entrada | 5 V CC/12-24 V CC |
|---|---|
| Corriente de entrada | 0,2 A máx. |
| Señal de entrada | RF/WiFi + DMX512 |
| Señal de salida | SPI |
| Radiofrecuencia | 869,5/916,5/434 MHz |
| Canales de decodificación DMX | 512 canales |
| Conduciendo píxeles | Máx. 3333 (píxeles RGB) |
| Dimensiones del producto | 170 × 53,4 × 28 mm |
| Temperatura de trabajo | -20 ℃ a 50 ℃ |
| Grado de impermeabilidad | IP20 |

