El interruptor Zigbee Green Power Switch de Scene Control es un transmisor inalámbrico diseñado para integrarse perfectamente con una amplia gama de sistemas compatibles con Zigbee.
Utilizando tecnología de recolección de energía sin baterías, genera energía a través de un microgenerador que se activa con cada pulsación, lo que permite al transmisor integrado enviar señales de radio para el control remoto de los dispositivos conectados.
| Tipo de interruptor | Control de escena |
|---|---|
| Alcance de la transmisión | 10-30 m (típico) |
| Radiofrecuencia | 2,4 GHz (canales Zigbee 11-26) |
| Fuente de alimentación | Autogenerado cuando se pulsa el interruptor. |
| Botones | 4 |
| Dimensiones | 44,9×106,2×19,2 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -25℃ ~ +45℃ |
| Humedad de trabajo | 10% ~ 95% HR sin condensación |
| Grado de impermeabilidad | IP20 |
| Garantía | 5 años |

