El interruptor Scene Control Zigbee Green Power Switch es un transmisor inalámbrico que funciona con una amplia gama de sistemas compatibles con Zigbee y utiliza tecnología de recolección de energía sin baterías para generar energía con cada pulsación; un microgenerador integrado produce una pequeña corriente eléctrica que alimenta el transmisor, el cual envía señales inalámbricas para controlar de forma remota los dispositivos conectados.
| Tipo de interruptor | Control de escena |
|---|---|
| Alcance de la transmisión | 10-30 m (típico) |
| Radiofrecuencia | 2,4 GHz (canales Zigbee 11-26) |
| Fuente de alimentación | Autogenerado cuando se pulsa el interruptor. |
| Botones | 4 |
| Dimensiones | 80,5×80,5×14,7 mm / 86x86x14 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -25℃ ~ +45℃ |
| Humedad de trabajo | 10% ~ 95% HR sin condensación |
| Grado de impermeabilidad | IP20 |
| Garantía | 5 años |

