El acoplador de pulsadores RF es una interfaz de pulsadores de 2 zonas y 4 canales diseñada para una instalación sencilla en cajas empotradas o de pared. Le permite seguir utilizando sus interruptores actuales, independientemente del fabricante. Este transmisor inalámbrico se comunica con receptores RF, alimentados por una entrada de CA de 100-240 V. El acoplador permite el control remoto de receptores compatibles y puede aprender y controlar hasta 2 zonas con 4 botones pulsadores o 2 botones pulsadores.
| Radiofrecuencia | 868/869,5/434 MHz |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 100-240 VCA, 50/60 Hz |
| Consumo de energía | Menos de 0,6 W |
| Número de pulsadores | 4 |
| Tipo de conector | Push-In |
| Tamaño del cable | 0,2 – 1,5 mm² (AWG28 – AWG14) |
| Dimensiones | 49,8x43x15,1 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ +50℃ |
| Humedad de trabajo | 10% ~ 95% HR sin condensación |
| Grado de impermeabilidad | IP20 |
| Garantía | 5 años |

