El SR-2309PRO-5C es un equipo de control DALI DT8 profesional 7 en 1 con múltiples direcciones, que cumple con las normas IEC 62386-101:2014, IEC 62386-102:2014, IEC 62386-207 Ed2 e IEC 62386-209:2011. Es un dispositivo DALI DT8 con interfaz DALI-2 integrada. Este equipo de control permite direcciones múltiples, lo que significa que integra varios dispositivos DALI DT8 en un solo equipo de control. Se puede configurar como tipo de dirección única o tipo de direcciones múltiples. La combinación de tipos de dispositivos se puede configurar con los botones y la pantalla, y hay un total de 7 combinaciones disponibles: Tc, RGBWAF, XY, 2*Tc, XY+Tc, RGB+Tc, XY+W (DT6). Este equipo de control está diseñado con una salida PWM de 5 canales, lo que permite controlar LED blancos sintonizables, LED RGB, LED RGBW y LED RGB+blancos sintonizables, dependiendo del tipo de dispositivo configurado. Un solo equipo de control es suficiente para satisfacer todos los requisitos. Este equipo de control es innovador por ser compatible con los sistemas DALI universales, independientemente de los tipos de dispositivos DALI DT8 que admita un sistema DALI, este equipo de control es compatible con todos los tipos de dispositivos DALI DT8. La dirección DALI se puede configurar libremente mediante los botones y la pantalla digital, incluso sin un controlador maestro DALI. Este equipo de control también admite la función «push dim» para controlar no solo el brillo, sino también la temperatura del color y los colores RGB, incluso si no hay señal DALI.
| Tensión de entrada | 12-48VDC |
|---|---|
| Corriente de salida | 5x5 A a 12-36 VCC 5x(60-180) W a 12-36 VCC 5x3 A a 48 VCC 5x144 W a 48 VCC |
| Potencia de salida | 5x5 A a 12-36 VCC 5x(60-180) W a 12-36 VCC 5x3 A a 48 VCC 5x144 W a 48 VCC |
| Observaciones | Tensión constante |
| Tamaño (LxAxA) | 170x59x29mm |
| Consumo DALI | 2 mA |
| Gama de regulación | 0.1%-100% |
| Temperatura ambiente | -20℃ +50℃ |

