El sensor de movimiento IP65 combina un sensor de movimiento y un sensor de luz. El dispositivo detecta el movimiento y mide el nivel de iluminancia. Con un conector estándar ZHAGA Book 18, el sensor se puede instalar fácilmente en diversas luminarias sin necesidad de herramientas.
| Dimensiones | Cabezal del sensor: D50 mm*H35 mm, Receptáculo: D30 mm |
|---|---|
| Montaje | M 20×1,5 rosca |
| Longitud del hilo | 18,5 mm |
| Recipiente | D30 mm |
| Dimensiones de la junta | D36,5 mm |
| Cables | AWM1015, 20 AWG, 6″ (120 mm) |
| Fuente de alimentación | 12-24 VDC |
| Salida de corriente BUS 0-10 V | Máx. 20 mA |
| Controlar | 0-10 V |
| Terminales de marcado | V+, GND(DIM-), DIM+ |
| Indicadores de estado | Rojo (puesta en servicio), verde (detección de movimiento) |
| Detección de movimiento | Sensor de microondas |
| Microondas de alta frecuencia | Banda ISM de 5,8 GHz ±75 MHz |
| Altura de montaje | 40 pies (12 m), máx. 45 pies (13 m) |
| Ángulo/Rango de detección | 360° (techo) |
| Temperatura de funcionamiento | De 40 °F a 104 °F / De -40 °C a 70 °C |
| Humedad de funcionamiento | 0-95%(sin condensación) |
| Certificación de seguridad | Certificación cULus, CE |

