El controlador de sensor de movimiento IP65 BLE 0-10V con interfaz de 3 pines es un controlador de sensor Bluetooth a 0-10V certificado con Bluetooth® NLC. Funciona dentro de una red de malla, lo que permite un rango de control mucho mayor, con todos los dispositivos de la línea 0-10V controlados por difusión.
El controlador admite interruptores de energía cinética y proporciona un control autónomo basado en sensores con ajuste de sensibilidad. Cuenta con una interfaz de 3 pines para facilitar la instalación Plug & Play y viene con una función de reinicio magnético, que puede activarse tocando la parte superior.
Equipado con una antena incorporada, este mando es apto para su uso en exteriores, ofrece protección IP65 contra el agua y tiene 5 años de garantía.
| Fuente de alimentación | 12-24 VDC, Máx. 30mA @24V |
|---|---|
| Salida de señal 0-10V | 20 mA |
| Controlar | 0-10V |
| Terminales de marcado | V+, GND(DIM-), NC, DIM+ |
| Indicadores de estado | Verde (puesta en marcha), Rojo (detección de movimiento) |
| Detección de movimiento | PIR |
| Aprovechamiento de la luz diurna | SÍ |
| Altura de montaje | Máx. 17 m, altura recomendada: 12-15 m |
| Ángulo/Rango de detección | 360° (ceiing)/18m(Diámetro) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ℃ a 45 ℃ |
| Humedad de funcionamiento | 0-95%(sin condensación) |
| Certificación de seguridad | Certificación cULus, CE |

