El controlador de sensor Bluetooth a 0-10V cuenta con una red de malla Bluetooth que mejora la distancia de control mediante la transmisión de señales a los dispositivos vecinos, lo que permite el control de difusión de todos los dispositivos de la línea 0-10V a través de una aplicación móvil. Es compatible con interruptores de energía cinética e interruptores EnOcean EWSSB y EWSDB e incluye una toma ZHAGA Book 18. El controlador ofrece ajuste de sensibilidad para reducir los falsos disparos e incluye una opción de reinicio magnético que se activa tocando la parte superior del sensor durante cinco segundos. Está equipado con una antena integrada para una conectividad fiable y tiene un grado de impermeabilidad IP65, lo que lo hace adecuado para luminarias de exterior.
| Información física | |
|---|---|
| Dimensiones | Cabezal del sensor: D50 mm*H35 mm, Receptáculo: D30 mm |
| Montaje | M 20×1,5 rosca |
| Longitud del hilo | 18,5 mm |
| Recipiente | D30 mm |
| Dimensiones de la junta | D36,5 mm |
| Cables | AWM1015, 20AWG, 6″”(120mm) |
| Información eléctrica | |
| Fuente de alimentación | 12-24 VDC |
| Salida de señal 0-10V | 20 mA |
| Controlar | 0-10V |
| Terminales de marcado | V+,GND(Señal-), NC, Señal+ |
| Indicadores de estado | Verde (detección de movimiento) |
| Medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | -40°F a 104°F/-40℃ a 70℃ |
| Humedad de funcionamiento | 0-95%(sin condensación) |
| Certificación de seguridad | Certificación cULus,CE |

