El Fixture Integrated DALI-2 Multi-Sensor es un dispositivo certificado DALI-2 y D4i que combina la detección de movimiento y la medición de iluminancia, diseñado para una integración perfecta en drivers LED D4i o luminarias alimentadas por red o AUX 24V, y que también puede funcionar con una fuente de alimentación externa cuando se utiliza con drivers DALI no D4i, proporcionando un mayor confort a los ocupantes y un ahorro de energía en cumplimiento de los códigos energéticos de los edificios.
| Dimensiones / Peso | Ver dimensiones / 12,3 g (sin contratuerca) / 21,3 g (con contratuerca) |
|---|---|
| Montaje (orificio de la luminaria) | Troquel de tamaño comercial de 1/2″ (22,2-22,3 mm) |
| Material / Color | ABS / Blanco |
| Conectores / calibre del cable | (2) conectores bipolares / 24-18 AWG (0,2-0,75 mm2) |
| Longitud de la banda | 0,28-0,35 pulg. / 7-9 mm |
| Detección de movimiento (62386 – 303) | Sensor de microondas |
| Microondas de alta frecuencia | Banda ISM de 5,8 GHz ±75 MHz |
| Sensibilidad de detección | 0-15 Configurable, 0 es la sensibilidad más alta |
| Sensor de luz (62386 – 304) | Evento: 0-1000 lux (10 bits), resolución: 10 lux |
| Altura de montaje | Hasta 5 m (16 pies) |
| Ángulo de detección | 150° (pared), 360° (techo) |
| Función | Configurable |
| Temperatura de funcionamiento | 32℉ a 104℉ / 0℃ a 40℃ (sólo en interiores) |
| Humedad de funcionamiento | 0-95% (sin condensación) |
| Certificación de seguridad | Certificación cULus, CE |

