El enchufe inteligente Zigbee EU Standard es un dispositivo compatible con Zigbee 3.0 con una salida máxima de 16 A que permite el control ON/OFF de las cargas conectadas y admite hasta 16 escenas. Admite la puesta en marcha Touchlink y el modo de búsqueda y vinculación para el emparejamiento directo con mandos a distancia Zigbee, y es compatible con Zigbee Green Power, permitiendo la vinculación con hasta 20 interruptores Zigbee Green Power.
| Perfil Zigbee | 0x0104(ZHA) |
|---|---|
| ID del dispositivo | 0x000A(Unidad enchufable) |
| Radiofrecuencia | 2,4 GHz |
| Tensión de entrada | AC200-240V, 50/60Hz |
| Máx. Carga | 16A |
| Número de salidas de CA | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | 0 a 40℃ |
| Humedad relativa | 8% a 80% |
| Dimensiones | 53×53×77,9(mm) |

