Descripción del producto. El interruptor Zigbee GP alimentado por batería es un transmisor inalámbrico que se comunica con una amplia variedad de sistemas compatibles con Zigbee.
El interruptor utiliza una pila CR2430 que alimenta un transmisor integrado. Este transmisor envía señales de radio inalámbricas que se utilizan para controlar a distancia un sistema compatible.
Este interruptor es compatible con Zigbee Green Power (incluido en Zigbee 3.0). Además, contiene una pila de botón de litio que debe almacenarse y desecharse correctamente.
| Tipo de interruptor | Control DIM y de escena |
|---|---|
| Alcance de la transmisión | 10-30 m (típico) |
| Radiofrecuencia | 2,4 GHz (canales Zigbee 11-26) |
| Fuente de alimentación | 3V(1xCR2430 batería) |
| Botones | 4 |
| Dimensiones | 44,9×106,2×19,2 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -25℃ ~ +45℃ |
| Humedad de trabajo | 10% ~ 95% HR sin condensación |
| Grado de impermeabilidad | IP20 |
| Garantía | 5 años |

