Descripción del producto. El interruptor de encendido ecológico Zigbee es un transmisor inalámbrico que se comunica con una amplia variedad de sistemas compatibles con Zigbee.
El interruptor utiliza tecnología de recolección de energía sin baterías. Cada vez que se pulsa el interruptor, un microgenerador produce una pequeña corriente eléctrica que alimenta un transmisor integrado.
This transmitter sends wireless radio signals that are used to remotely control a compatible system.
| Tipo de interruptor | Control DIM y de escena |
|---|---|
| Alcance de la transmisión | 10-30 m (típico) |
| Radiofrecuencia | 2,4 GHz (canales Zigbee 11-26) |
| Fuente de alimentación | Autogenerado cuando se pulsa el interruptor. |
| Botones | 4 |
| Dimensiones | 80,5×80,5×14,7 mm / 86x86x14 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -25℃ ~ +45℃ |
| Humedad de trabajo | 10% ~ 95% HR sin condensación |
| Grado de impermeabilidad | IP20 |
| Garantía | 5 años |

