El SR-2303P (4 en 1) es un regulador LED multifunción con certificación UL y CE que incluye interfaces de regulación DALI, Push, Phase Cut y 0/1-10 V 4 en un solo dispositivo. Está diseñado con un interruptor DIP para seleccionar diferentes interfaces de regulación.
El regulador LED tiene 1 canal de salida de tensión constante de 12 V/24 V/36 V/48 V CC que puede soportar hasta 20 A. Está diseñado con una entrada de 12-48 V CC.
Este regulador LED con control de fase admite entradas de regulación tanto de borde ascendente como descendente y es compatible con reguladores universales de corte de fase. El regulador LED DALI cumple con las normas DALI IEC 62386-101, IEC 62386-102 e IEC 62386-207, y es compatible con todos los sistemas DALI del mercado.
Al seleccionar la interfaz 0/1-10 V, es compatible con reguladores universales de 0/1-10 V.
| Tensión de entrada | 12-36VDC |
|---|---|
| Corriente de salida | 1x20A |
| Potencia de salida | 1x(240-720) W |
| Observaciones | Tensión constante |
| Tamaño (LxAxA) | 170 × 53,4 × 28 mm |
| Entrada de atenuación | DALI&AC Push& 0/1-10 V y corte de fase |
| Consumo DALI | 2 mA |
| Gama de regulación | 0.1%-100% |
| Temperatura ambiente | ~-20 °C ~ +50 °C |

