El maestro DALI SR-2300TR-RGBW es un controlador DALI RGBW táctil que adopta un panel de vidrio templado de alta resistencia y ultrasensible con diseño de rueda de colores táctil para ofrecer funciones de ajuste de tono de color y brillo precisas y rápidas a la iluminación LED RGB+W. El controlador RGBW cumple con las normas IEC 62386-102, IEC 62386-207 e IEC 62386-209, y es compatible con productos DALI de otras empresas internacionales. El maestro DALI puede controlar hasta 1 zona de iluminación con 4 escenas (versión UE) o 3 escenas (versión EE. UU.).
En la versión DT6, cada zona de iluminación puede controlar 4 direcciones DALI y permite configurar la dirección DALI inicial. En la versión DT8, cada zona de iluminación puede controlar 1 grupo DALI y permite configurar el número de grupo DALI inicial y el número de escena DALI.
Hay disponibles 10 secuencias de color integradas. El controlador maestro RGBW DALI puede detectar el bus DALI y se pueden instalar varios controladores en un bus DALI de un canal.
Compatible con la mayoría de nuestros controladores esclavos DALI, disponibles en versiones de voltaje constante y corriente constante, el controlador táctil RGBW puede controlar diferentes tipos de iluminación LED. Dispone de 10 secuencias de colores integradas.
Este controlador DALI está disponible en versiones con entrada de 100-240 VCA y 12-24 VCC. La versión con entrada de CA está diseñada con una fuente de alimentación DALI integrada de 100 mA para alimentar hasta 50 ECG DALI y también puede alimentarse mediante el bus DALI cuando no está conectada a la red eléctrica de CA.
Se pueden controlar hasta 100 DALI ECG mediante 4 paneles táctiles DALI con entrada de CA a través de una transmisión en un circuito de control con 2 conectados a la red eléctrica de CA y 2 alimentados por el bus DALI.
| Alimentación | 100-240 VCA/bus DALI |
|---|---|
| Salida | Señal DALI |
| Corriente de funcionamiento | <15 mA |
| Salida de bus DALI | 100 mA máx. |
| Consumo DALI | 4 mA |
| Temperatura de funcionamiento | 0-40℃ |
| Humedad relativa | 8% a 80% |
| Dimensiones | 86 x 86 x 41 mm |
| Grado de impermeabilidad | IP20 |

