The DALI Motion Sensor coupler SR-DA2833MS-CP is DALI-2 certified DALI-2 control device with 4 channels dry contact input for normal motion sensors according to IEC62386-101, IEC62386-103 and IEC62386-301.
| Temperatura de almacenamiento | -20℃~+50℃ |
|---|---|
| Temperatura ambiente de trabajo | -20℃~+50℃ |
| Humedad relativa | 8%- 80% |
| Tipo de salida | DALI-2, Multimaster |
| Marcado | DA, DA |
| Rango de tensión | 9,5 VCC - 22,5 VCC (según IEC62368-101) |
| Típ. Consumo de corriente DALI (a 16,5 V) | 2,7 mA |
| Máx. Consumo de corriente DALI (corriente de irrupción a 22,5 V) | 10 mA |
| Direcciones DALI | Ninguno |
| Direcciones DALI-2 | 1 |
| Number of instances | 4 |
| Instance Type | Occupancy Sensor |
| Entrada para | Potential free dry contact |
| Número de entradas | 4 |
| Marcado de los terminales de entrada | |
| Longitud máxima del cable | 200m |
| Dimensiones (L x A x A) | 49,8 mm x 43 mm x 15,1 mm |
| Montaje | instalación en caja trasera, instalación en dispositivos de clase de protección II |
| Temperatura máx. de la carcasa Tc | 75℃ |
| Vida útil prevista @Tc | 50 000 H |
| Clase de protección | II en uso previsto |
| Grado de protección Carcasa | IP20 |
| Grado de protección Terminales | IP20 |
| Tipo de conexión | Conectores de terminal de muelle |
| Tamaño del cable Núcleo sólido | 0,2 – 1,5 mm² (AWG28 – AWG14) |
| Tamaño del cable Núcleo fino | 0,2 – 1,5 mm² (AWG28 – AWG14) |
| Tamaño del cable con terminal de cable | 0,25 – 1,0 mm2 |
| Longitud de pelado | 6 – 7 mm / 0.24 – 0.28 inch |
| Apriete/suelte del cable | Mecanismo de empuje |
| DALI | IEC62386-101:2014 IEC62386-103:2014 IEC62386-303 |
| EMC | EN 61547 EN 50015 / IEC CISPR15 |
| Seguridad | EN 61347-2-11 EN 61347-1 |
| Marcas | DALI-2, CE |

