El interruptor inteligente configurable de 4 botones de tamaño estadounidense es un interruptor de pared alimentado por pilas y con un consumo energético ultrabajo que permite un emparejamiento fácil y rápido con receptores de malla de 2,4 GHz con solo pulsar los botones. Configurable a través de la aplicación EasyThings, ofrece una amplia gama de funciones, como el control de encendido/apagado, brillo, CCT y colores RGB, así como la posibilidad de activar secuencias de colores dinámicas preestablecidas, escenas o escenas guardadas en la aplicación. Mediante una red en malla de 2,4 GHz, el interruptor amplía la distancia de control, ya que los receptores pueden transmitirse señales entre sí, y admite un alcance de transmisión de hasta 30 metros entre dispositivos vecinos. Cada receptor se puede emparejar con hasta 8 mandos a distancia, y el interruptor es compatible con una variedad de dispositivos de iluminación en malla de 2,4 G, incluyendo luces universales DIM, CCT, RGB, RGBW y RGB+CCT. Su tamaño estándar garantiza la compatibilidad con los marcos de tamaño estadounidense existentes.
| Protocolo | Malla 2.4G |
|---|---|
| Número de botones | 4 |
| Fuente de alimentación | 3VDC (1xCR2430 Batería) |
| Frecuencia de transmisión | 2,4 GHz |
| Alcance de transmisión (campo libre) | 30m |
| Tipo de protección | IP20 |
| Gama de regulación | 0.1%-100% |
| Dimensiones | 44,9×106,2×19,2 mm |

