El interruptor inteligente configurable de 4 botones de tamaño estadounidense es un mando a distancia de pared autoalimentado que funciona sin necesidad de pilas ni cables, lo que elimina los costes de sustitución y reinstalación.
Cuenta con una vida útil ultralarga de más de 1 millón de pulsaciones y permite un emparejamiento fácil y rápido con receptores de malla 2.4G con solo pulsar los botones. A través de la app EasyThings, es altamente configurable y ofrece numerosas funciones, incluido el control de ON/OFF, brillo, CCT y colores RGB. Además, puede activar secuencias de colores dinámicas preestablecidas, escenas o escenas guardadas en la app EasyThings. Utilizando una red de malla para ampliar la distancia de control, los receptores pueden transmitir señales entre sí, con un alcance de transmisión de hasta 30 metros entre dispositivos vecinos. Cada receptor puede emparejarse con hasta 8 mandos a distancia y es compatible con dispositivos de luz de malla 2.4G universales DIM, CCT, RGB, RGBW y RGB+CCT. El interruptor tiene un tamaño estándar, lo que garantiza la compatibilidad con los marcos de tamaño estadounidense existentes.
| Protocolo | Malla 2.4G |
|---|---|
| Número de botones | 4 |
| Fuente de alimentación | Se autoalimenta con un nanogenerador integrado |
| Frecuencia de transmisión | 2,4 GHz |
| Alcance de transmisión (campo libre) | 30m |
| Tipo de protección | IP20 |
| Gama de regulación | 0.1%-100% |
| Dimensiones | 44,9×106,2×19,2 mm |

