El interruptor inteligente configurable 2.4G Mesh es un mando a distancia de pared alimentado por luz que elimina la necesidad de sustituir o reinstalar pilas, y ofrece una vida útil ultralarga de más de 1 millón de pulsaciones. No requiere cables ni pilas, y no impone límites, lo que facilita su instalación y mantenimiento. Este interruptor inteligente se empareja fácil y rápidamente con receptores 2.4G Mesh con solo pulsar los botones. Configurado a través de la aplicación EasyThings, permite controlar el encendido/apagado, el brillo, la CCT y los colores RGB, así como activar secuencias de colores dinámicas preestablecidas, escenas o escenas guardadas. La red en malla de 2,4G permite una mayor distancia de control, con receptores que se transmiten señales entre sí y un alcance de transmisión de hasta 30 metros entre dispositivos vecinos. Cada receptor se puede emparejar con hasta 8 mandos a distancia y es compatible con una variedad de dispositivos de iluminación en malla de 2,4G, incluidos DIM, CCT, RGB, RGBW y RGB+CCT. Su tamaño estándar garantiza la compatibilidad con los marcos de tamaño UE existentes.
| Protocolo | Malla 2.4G |
|---|---|
| Fuente de alimentación | Alimentado por luz (cualquier fuente de luz natural/artificial) |
| Frecuencia de transmisión | 2,4 GHz |
| Alcance de transmisión (campo libre) | 30m |
| Tipo de protección | IP20 |
| Dimensiones | 80 x 80 x 10,3 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ +45℃ |
| Humedad de trabajo | 10% ~ 95% HR sin condensación |
| Garantía | 5 años |

