El Configurable 2.4G Mesh Smart Switch es un interruptor de pared alimentado por batería con un consumo de energía ultra bajo, diseñado para un emparejamiento fácil y rápido con receptores de malla 2.4G simplemente pulsando los botones. Configurable a través de la app EasyThings, ofrece varias funciones, incluido el control de ON/OFF, brillo, CCT y colores RGB, así como la capacidad de activar secuencias de colores dinámicas preestablecidas, escenas o escenas guardadas en la app. Utilizando una red de malla para ampliar la distancia de control, los receptores pueden transmitir señales entre sí, con un alcance de transmisión de hasta 30 metros entre dispositivos vecinos. Cada receptor puede emparejarse con hasta 8 mandos a distancia y es compatible con dispositivos de luz de malla 2.4G universales DIM, CCT, RGB, RGBW y RGB+CCT. El interruptor tiene un tamaño estándar, lo que garantiza la compatibilidad con los marcos de tamaño EU existentes.
| Protocolo | Malla 2.4G |
|---|---|
| Número de botones | 4 |
| Fuente de alimentación | 3VDC(1xCR2430 batería) |
| Frecuencia de transmisión | 2,4 GHz |
| Alcance de transmisión (campo libre) | 30m |
| Tipo de protección | IP20 |
| Gama de regulación | 0.1%-100% |
| Dimensiones | 80,5×80,5×14,7 mm / 86x86x14 mm |

