El interruptor inteligente de malla 2.4G configurable es un mando a distancia de pared autoalimentado con 4 botones, diseñado para funcionar sin necesidad de pilas ni cables, lo que elimina los costes de sustitución y reinstalación. Presume de una vida útil ultralarga de más de 1 millón de pulsaciones y ofrece un emparejamiento fácil y rápido con receptores de malla 2.4G a través de la aplicación Homeelife. Configurable a través de la aplicación EasyThings, ofrece numerosas funciones que permiten controlar el encendido/apagado, el brillo, el CCT, los colores RGB y la activación de secuencias o escenas de colores dinámicos preestablecidos. Funciona en una frecuencia global de 2,4 GHz y utiliza una red en malla para ampliar las distancias de control, ya que cada receptor puede transmitir señales a dispositivos vecinos situados a una distancia de hasta 30 metros. Cada receptor puede emparejarse con hasta 8 mandos a distancia y es compatible con una amplia gama de dispositivos universales de iluminación en malla 2.4G DIM, CCT, RGB, RGBW y RGB+CCT. El interruptor inteligente tiene un tamaño estándar, por lo que es compatible con los marcos de tamaño EU existentes.
| Protocolo | Malla 2.4G |
|---|---|
| Número de botones | 4 |
| Fuente de alimentación | Se autoalimenta con un nanogenerador integrado |
| Frecuencia de transmisión | 2,4 GHz |
| Alcance de transmisión (campo libre) | 30m |
| Tipo de protección | IP20 |
| Gama de regulación | 0.1%-100% |
| Dimensiones | 80,5×80,5×14,7 mm / 86x86x14 mm |

