El controlador Casambi Wireless IP65 ZHAGA-BOOK 18 DALI-2 Sensorless Controller es compatible con controladores DALI-2 D4i o no D4i, y ofrece funcionalidad de control de difusión. Incorpora una toma ZHAGA Book 18 y es adecuado para aplicaciones de exterior.
| Fuente de alimentación | 12-24VDC |
|---|---|
| Consumo de energía | Máx. 20 mA |
| Controlar | DALI-2 |
| Terminales de marcado | V+, DA-, DA+ |
| Frecuencia del transceptor | Banda ISM de 2,4 GHz |
| Alcance de la radio | 50 metros (164 pies) en campo abierto |
| Certificación de radio | FCC/IC, CE |
| Características | Emisión DALI, direccionamiento individual/grupo, control de escenas Control de programador |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C a 40℃ |
| Humedad de funcionamiento | 0-95% (sin condensación) |
| Certificación de seguridad | Certificación cULus, CE |

