El nodo 0-10V sin sensores IP65 combina la regulación 0-10V y la tecnología de radio Casambi. Cuando se utiliza con controladores LED 0-10V, permite a cualquier fabricante de iluminación ofrecer luminarias controlables de forma inalámbrica y habilitadas para 0-10V con un mínimo esfuerzo de ingeniería. Las luminarias habilitadas para 0-10 V sólo tienen que conectarse a la red eléctrica. El resultado es un mayor confort para los ocupantes y un importante ahorro de energía que cumple los códigos energéticos de los edificios más exigentes.
| Fuente de alimentación | 12-24VDC |
|---|---|
| Consumo actual | <20 mA |
| Control de atenuación | 0-10V |
| Frecuencia del transceptor | Banda ISM de 2,4 GHz |
| Alcance de la radio | 50 metros (164 pies) en campo abierto |
| Certificación de radio | FCC/IC, CE |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ a 40°℃ |
| Humedad de funcionamiento | 0-95% (sin condensación) |
| Certificación de seguridad | Certificación cULus, CE |

