The Casambi Wireless IP65 ZHAGA 18 PIR Sensor utilizes PIR motion detection and daylight harvesting to provide autonomous sensor-based control. It works seamlessly with 0-10V dim-to-off drivers and is suitable for outdoor applications.
The sensor is designed with a ZHAGA Book 18 socket for easy integration into compatible fixtures.
| Fuente de alimentación | 12-24VDC |
|---|---|
| Consumo actual | <20mA |
| Control de atenuación | 0-10V |
| Indicadores de estado | Rojo (detección de movimiento) |
| Frecuencia del transceptor | Banda ISM de 2,4 GHz |
| Alcance de la radio | 50 metros (164 pies) en campo abierto |
| Certificación de radio | FCC/IC, CE |
| Tipo de detección de ocupación | Sensor PIR |
| Rango de detección Lux | 0-1000 Lux |
| Altura de montaje | Hasta 14 m, altura recomendada: 6-12 m |
| Ángulo de detección | 360°(ceiling) |
| Rango de detección | Up to 16 meters @ 12m installation height |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C to 40℃ |
| Humedad de funcionamiento | 0-95% (sin condensación) |
| Certificación de seguridad | Certificación cULus, CE |

