The Casambi Wireless Fixture Mounted DALI Controller is compatible with DALI-2 D4i drivers or non-D4i drivers, providing broadcast control. It is designed for fixture mount installation and is suitable for indoor applications.
| Dimensiones / Peso | See Dimensions / 12.3g (without locknut)/ 21.3g (with locknut) |
|---|---|
| Montaje (orificio de la luminaria) | 25mm |
| Material/ Color | ABS/Blanco |
| Conectores/Cableado | 2 pin connectors / 24-18 AWG (0.2-0.75 mm2) |
| Longitud de la banda | 0,28-0,35 pulg. / 7-9 mm |
| Fuente de alimentación | Bus DALI |
| Consumo actual | <20mA |
| Control de atenuación | DALI |
| DALI Control Mode | Broadcast |
| Frecuencia del transceptor | Banda ISM de 2,4 GHz |
| Alcance de la radio | 50 metros (164 pies) en campo abierto |
| Certificación de radio | FCC/IC,CE |
| Características | Emisión DALI, direccionamiento individual/grupo, control de escenas Control de programador |
| Temperatura de funcionamiento | 32°F a 104°F / 0°C a 40°C (sólo uso en interiores) |
| Humedad de funcionamiento | 0-95% (sin condensación) |
| Certificación de seguridad | Certificación cULus, CE |

