El sensor PIR inalámbrico de montaje en techo Casambi cuenta con detección de movimiento PIR y funciones de aprovechamiento de la luz diurna. Funciona con controladores LED de atenuación a apagado de 0-10 V, ofreciendo un control autónomo basado en sensores para una gestión eficiente de la energía.
Diseñado para aplicaciones de interior, este sensor proporciona automatización y control fiables.
| Dimensiones / Peso | Ver dimensiones |
|---|---|
| Agujero de corte | 70-73 mm |
| Material/ Color | ABS / Blanco |
| Calibre del cable | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm2) |
| Longitud de la banda | 0,28-0,35 pulg. / 7-9 mm |
| Tensión de entrada | 12/24 VCC |
| Consumo actual | <30ma (when dimming method = "sink) |
| Control de atenuación | Analógico (0-10V) |
| Salida de atenuación | 4mA (sink) / 20mA (source) |
| Indicadores de estado | Rojo (detección de movimiento) |
| Frecuencia del transceptor | Banda ISM de 2,4 GHz |
| Alcance de la radio | 50 metros (164 pies) en campo abierto |
| Certificación de radio | FCC/IC, CE |
| Características | Regulación continua , Direccionamiento individual/grupo, Control de escenas, Ajuste de tareas (0-100%) Control autónomo basado en sensores, Control programador |
| Tipo de detección de ocupación | Sensor PIR |
| Rango de detección Lux | 0-1000 Lux |
| Altura de montaje | Altura recomendada: 2,5 m |
| Ángulo de detección | 130° |
| Rango de detección | Hasta 5 metros a 2,5 m de altura de instalación |
| Temperatura de funcionamiento | 32°F a 104°F / 0°C a 40°C (sólo uso en interiores) |
| Humedad de funcionamiento | 0-95% (sin condensación) |
| Certificación de seguridad | Certificación cULus, CE |

