La Casambi Dimmer Wallstation con salida de 0-10 V proporciona un control perfecto de la iluminación a través de la red Casambi. Alimentada por 100-277 VCA, incorpora una salida de señal de 20 mA y ofrece funciones de botón personalizables a través de la aplicación Casambi para controlar luminarias individuales, grupos, escenas o redes completas. Diseñado para encajar en una caja de pared estándar, utiliza una red de malla para ampliar el alcance del control, con un alcance típico en interiores de más de 50 metros de línea de visión. Compatible con los controladores, controladores y sensores BLE de Casambi, admite un funcionamiento global a 2,4 GHz y cuenta con la certificación UL y el grado de impermeabilidad IP20, lo que garantiza un rendimiento fiable durante años.
| Protocolo | Casambi |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 100-277 VCA |
| Qutput | Señal 0-10V(20mA) |
| Frecuencia de transmisión | 2,4 GHz |
| Alcance de transmisión (campo abierto) | Mín.30m |
| Tipo de protección | IP 20 |
| Gama de regulación | 0.1%-100% |
| Dimensiones | 54,7×105,5×39,8 mm |

