El mando a distancia Casambi CCT es un dispositivo alimentado por pilas y de bajo consumo diseñado para controlar los productos de iluminación Casambi CCT. Funciona en una frecuencia global de 2,4 GHz y forma parte de una red en malla, lo que le permite ofrecer un alcance típico de más de 50 metros en entornos interiores. Totalmente configurable y controlable a través de la aplicación Casambi, este mando a distancia es compatible con todos los dispositivos Casambi universales, lo que proporciona una integración perfecta y un funcionamiento sencillo.
| Protocolo | Casambi |
|---|---|
| Voltaje de funcionamiento | 3 V CC (CR2025) |
| Frecuencia de transmisión | 2,4 GHz |
| Alcance de transmisión (campo libre) | 30m |
| Tipo de protección | IP20 |
| Gama de regulación | 0.1%-100% |
| Dimensión | 136,3 × 38,9 × 10,7 mm |
| Grado de protección | IP20 |

