El sensor de techo SR-SV9030D-PIR-D es un sensor PIR Bluetooth-a-DALI alimentado por DALI Bus, con una salida de relé de 10 A. Recibe la señal de entrada de la malla Bluetooth y proporciona una señal de salida DALI. El sensor combina la detección de ocupación, el aprovechamiento de la luz natural, la regulación DALI y Silvair Bluetooth en un solo dispositivo. Utiliza una red Bluetooth® Low Energy (BLE) mesh. La puesta en marcha se puede realizar a través de la aplicación móvil SILVAIR o del sitio web.
| Tensión de funcionamiento | Con tecnología DALI BUS |
|---|---|
| Salida | BUS DALI |
| Norma EMC (EMC) | EN 55015, EN 61000, EN 61547 |
| Norma de seguridad (LVD) | EN 60669-1, EN 60669-2-1 AS/NZS 60669-1/-2-1 |
| ROJO | EN 300328, EN 301489-1/-17 |
| Certificación | ENEC, CE, EMC, RED, RCM |
| Detección de movimiento | Máx. 10 m a 3 m de altura |
| Instalación | Máx. 6 m |
| Temperatura de funcionamiento | Ta: -20 ℃ ~ +50 ℃ |
| Clasificación IP | IP44 (parte frontal) |
| Dimensión | φ90*52 mm (sin kit de superficie) |
| Material | Ignífugo/ABS |
| Clase de protección | Clase II |
| Bloque de terminales/Tamaño del cable | 0,5 mm – 1,5 mm sólido o trenzado |
| Longitud del cable pelado | 6-7 mm |

