Este controlador de sensor Bluetooth a DALI ofrece un control de iluminación inalámbrico sin fisuras a través de una red de malla Bluetooth® NLC certificada, que garantiza la transmisión de señales de largo alcance entre los dispositivos conectados. Diseñado para luminarias de interior, admite un funcionamiento autónomo basado en sensores con sensibilidad ajustable para reducir los falsos disparos. El dispositivo permite el control de difusión de aplicaciones móviles para todos los dispositivos de la línea DALI y es compatible con energía cinética e interruptores EnOcean (EWSSB, EWSDB). Con antena integrada, función de restablecimiento magnético y protección IP20, ofrece una solución fiable y flexible para los sistemas de iluminación modernos.
| Tensión de funcionamiento | 100-277 VCA 50/60 Hz |
|---|---|
| Potencia en espera | <0,5 W |
| Relé | Max.10A @ 120-277V For general use/ resistive load |
| DALI | Max.80mA DALI BUS Output |
| Norma EMC (EMC) | EN 55015, EN 61000, EN 61547 |
| Norma de seguridad (LVD) | EN 60669-1, EN 60669-2-1 AS/NZS 60669-1/-2-1 |
| ROJO | EN 300328, EN 301489-1/-17 |
| Certificación | ENEC, CE, RED, UL |
| Detección de movimiento | Máx. φ10-12 m a 3 m de altura |
| Instalación | 2-6 m, máx. 6 m |
| Temperatura de funcionamiento | Ta: -10 °C ~ +50 °C |
| Clasificación IP | IP20 |
| Dimensión | Véase más abajo. |
| Material | Ignífugo/ABS |
| Clase de protección | Clase II |
| Bloque de terminales/Tamaño del cable | AC Line: 18 AWG Línea de señal: 22 AWG |
| Longitud del cable pelado | 10 mm |

