El sensor PIR CA de montaje en techo BLE a DALI con relé de 10 A utiliza una red de malla que permite una distancia de control mucho mayor mediante la transmisión de las señales recibidas a los dispositivos vecinos. Es compatible con interruptores de energía cinética e interruptores EnOcean, incluidos EWSSB y EWSDB.
En entornos interiores típicos, el alcance de la comunicación inalámbrica oscila entre 20 y 25 m, aunque el alcance real depende de la instalación sobre el terreno. El sensor está equipado con una antena integrada para mejorar la conectividad.
| Tensión de funcionamiento | 220~240VAC, 50/60Hz |
|---|---|
| Potencia en espera | <0,5 W |
| Relé | Máx.10A, 2000WLED |
| Norma EMC (EMC) | EN 55015, EN 61000, EN 61547 |
| Norma de seguridad (LVD) | EN60669-1, EN60669-2-1 AS/NZS60669-1/-2-1 |
| ROJO | EN300328,EN301489-1/-17 |
| Certificación | ENEC, CE, EMC, RED, RCM |
| Detección de movimiento | Altura máx.10m@3m |
| Instalación | Máx. 6 m |
| Temperatura de funcionamiento | Ta: -20℃ ~ +50℃ |
| Clasificación IP | IP44 Cara frontal IP44(Con kit de montaje en superficie) |
| Dimensión | p90*52mm (sin kit de superficie) |
| Material | Ignífugo/ABS |
| Clase de protección | Clase II |
| Bloque de terminales/Tamaño del cable | 0,5mm²-1,5mm² sólido o trenzado |
| Longitud del cable pelado | 6-7 mm |

