El sensor SR-SV9030B-PIR-LBV montado en el techo es un sensor Bluetooth a 0-10 V de baja altura (LB) alimentado por 100-277 VCA, con una salida de relé de 5 A. Recibe la señal de malla Bluetooth y proporciona una señal de salida analógica de 0-10 V. La salida de regulación de 0-10 V tiene una salida de corriente máxima de 20 mA, que puede conectarse a un mínimo de 10 controladores de 0-10 V. El sensor combina la detección de ocupación, el aprovechamiento de la luz natural, la regulación de 0-10 V y Silvair Bluetooth en un solo dispositivo. Utiliza una red Bluetooth® Low Energy (BLE) mesh. La puesta en marcha se puede realizar a través de la aplicación móvil SILVAIR o del sitio web.
| Tensión de funcionamiento | 100-277 VCA 50/60 Hz |
|---|---|
| Potencia en espera | <0,5 W |
| Relé | Resistivo: Máx. 10 A a 250 VCA/277 VCA Inductivo: TV-8 120 VCA |
| Norma EMC (EMC) | EN 55015, EN 61000, EN 61547 |
| Norma de seguridad (LVD) | EN 60669-1, EN 60669-2-1 AS/NZS 60669-1/-2-1 |
| ROJO | EN 300328, EN 301489-1/-17 |
| Certificación | ENEC, CE, RED, UL |
| Detección de movimiento | Máx. φ10-12 m a 3 m de altura |
| Instalación | 2-6 m, máx. 6 m |
| Temperatura de funcionamiento | Ta: -10 °C ~ +50 °C |
| Clasificación IP | IP20 |
| Dimensión | Véase más abajo. |
| Material | Ignífugo/ABS |
| Clase de protección | Clase II |
| Bloque de terminales/Tamaño del cable | Línea de CA: 18 AWG Línea de señal: 22 AWG |
| Longitud del cable pelado | 10 mm |

