El controlador de sensor Bluetooth a 0-10V utiliza una red de malla para ampliar la distancia de control mediante la transmisión de señales a los dispositivos vecinos. Todos los dispositivos de la línea 0-10V pueden controlarse mediante una aplicación móvil, y es compatible con nuestros interruptores de energía cinética, así como con los interruptores EnOcean EWSSB y EWSDB. Este controlador cuenta con un control autónomo basado en sensores con ajuste de sensibilidad y emplea la red de malla para minimizar los falsos disparos. Incluye una opción de reinicio magnético que se activa tocando el icono de reinicio durante cinco segundos y cuenta con una antena integrada para mejorar la conectividad.
| Características de entrada y salida | |
|---|---|
| Tensión de funcionamiento | 100-277 VCA 50/60 Hz |
| Potencia en espera | <0.5W |
| Relé | Resistiva: Máx. 10A@120-277VAC Capacitiva: Máx. 8A@120-277VAC Inductive:Max.7A@120-277VAC |
| Seguridad y CEM | |
| Norma EMC (CEM) | EN55015,EN61000,EN61547 |
| Norma de seguridad (LVD) | EN60669-1,EN60669-2-1 AS/NZS60669-1/-2-1 |
| ROJO | EN300328,EN301489-1/-17 |
| Certificación | ENEC,CE,RED,UL |
| Detección | |
| Detección de movimiento | Máx. φ10-12 m a 3 m de altura |
| Instalación | 2-6 m, máx. 6 m |
| Parámetros medioambientales | |
| Temperatura de funcionamiento | Ta:-10℃~+50℃ |
| IPrating | IP20 |
| Datos mecánicos | |
| Dimensión | Véase más abajo. |
| Material | Ignífugo/ABS |
| Clase de protección | Clase ll |
| Conectores | |
| Bloque de terminales/Tamaño del cable | Línea CA: 18 AWG Línea de señal:22 AWG 10mm |
| Longitud del cable pelado | Línea CA: 18 AWG Línea de señal:22 AWG 10mm |

