Este acoplador de pulsadores Bluetooth está diseñado para una integración perfecta con pulsadores estándar, lo que permite el control inalámbrico a través de una sólida red de malla Bluetooth®. Con su antena integrada y su capacidad de retransmisión en malla, el dispositivo garantiza un alcance de comunicación ampliado (normalmente de 20 a 25 metros en interiores) mediante la transmisión de señales a los nodos vecinos. Fabricado para ser fiable, cuenta con una carcasa con clasificación IP20 y está respaldado por una garantía de 5 años, lo que lo convierte en una solución ideal para aplicaciones de control inteligente escalables y de larga distancia.
| Tipo de interruptor | Acoplador de pulsador de malla 2.4G |
|---|---|
| Alcance de la transmisión | 10-30 m (típico) |
| Radiofrecuencia | 2,4 GHz |
| Fuente de alimentación | 100-240 VCA, 50/60 Hz |
| Consumo de energía | Menos de 0,5 W |
| Número de pulsadores | 4 |
| Tipo de conector | Push-ln |
| Tamaño del cable | 0,2- 1,5mm2 (AWG28 - AWG14) |
| Dimensiones | 49,8x43x15,1 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃-45℃ |
| Humedad de trabajo | 10% ~ 95% HR sin condensación |
| Grado de impermeabilidad | IP20 |
| Garantía | 5 años |

