El interruptor Zigbee GP para control de escenas alimentado por batería es un transmisor inalámbrico diseñado para funcionar con una amplia gama de sistemas compatibles con Zigbee, que utiliza una batería CR2430 para alimentar su transmisor integrado, el cual envía señales de radio para el control remoto de los dispositivos conectados.
| Tipo de interruptor | Control de escena |
|---|---|
| Alcance de la transmisión | 10-30 m (típico) |
| Radiofrecuencia | 2,4 GHz (canales Zigbee 11-26) |
| Fuente de alimentación | 3V(1xCR2430 batería) |
| Botones | 4 |
| Dimensiones | 80,5×80,5×14,7 mm / 86x86x14 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -25℃ ~ +45℃ |
| Humedad de trabajo | 10% ~ 95% HR sin condensación |
| Grado de impermeabilidad | IP20 |
| Garantía | 5 años |

