El controlador LED 7 en 1 Casambi funciona a la perfección con la red Casambi, lo que le permite controlar el encendido/apagado, la intensidad de la luz, la temperatura del color y el color RGB de las luces LED conectadas. Puede manejarse a través de la aplicación Casambi o los interruptores de pared Casambi, lo que facilita la puesta en marcha y el control.
Utilizando la tecnología Bluetooth de Casambi con una frecuencia de radio de 2,4 GHz, ofrece un alcance de radio de hasta 50 m en espacios abiertos, dependiendo el alcance real del entorno de instalación. El controlador también es compatible con los pulsadores existentes, que se pueden configurar a través de la aplicación Casambi para gestionar elementos, luminarias, grupos o escenas.
| Tensión de entrada | 12-48VDC |
|---|---|
| Corriente de salida | Máx. 8 A/canal a 12 V/24 V Máx. 6 A/canal a 36 V Máx. 4 A/canal a 48 V |
| Potencia de salida | Máx. 96 W/canal a 12 V Máx. 192 W/canal a 24 V Máx. 216 W/canal a 36 V Máx. 192 W/canal a 48 V |
| Intensidad nominal del conector | Máx. 20 A |
| Tamaño del cable | 0,05-3,3 mm2 (12-30AWG) |
| Observaciones | Tensión constante |
| Tamaño (LxAxA) | 170x59x29mm |
| Temperatura ambiente | -20℃ ~ +50℃ |
| Máx. Temperatura de la carcasa | 75℃ |

