SR-2400BRC es un módulo de emisión DALI para sistemas DALI DT6 y DT8, que puede utilizarse para ampliar el circuito DALI. Este módulo recibe comandos DT6 y DT8 del circuito principal DALI como un equipo de control con una única dirección, y reenvía los comandos DALI recibidos a todos los equipos de control conectados a su salida DALI. Todos los equipos conectados a DALI OUT serán controlados por los comandos DALI transmitidos. Todos los equipos conectados a la salida DALI se controlan mediante la dirección DALI del módulo. Está diseñado con una salida de alimentación DALI (150 mA) para alimentar un máximo de 64 equipos. 64 equipos. No requiere direccionamiento DALI para los equipos conectados a DALI OUT. El módulo de emisión reduce considerablemente el tiempo y el coste de la puesta en servicio y simplifica el mantenimiento. Se pueden conectar múltiples módulos al circuito principal DALI para establecer múltiples subcircuitos DALI y ampliar drásticamente el número de equipos de control DALI en el circuito principal DALI.
| Alimentación | 100 V-240 V CA, 50/60 Hz |
|---|---|
| Corriente máxima de alimentación de entrada | 20 mA a 230 VCA a plena carga |
| Consumo máximo de corriente DALI IN | < 2 mA |
| Número de direcciones DALI | 1 |
| Corriente de alimentación DALI máx. DALI OUT | 150 mA |
| Número de canales DALI DALI OUT | 1 |
| Entrada/salida | DALI/DALI |
| Tipo de dispositivo DALI | DT6/xY/RGBWA/Tc configurado mediante interruptores DIP |
| Sección transversal del cable | 2 0,5 …2,5 mm |
| Tipo de terminal de conexión | Conector de terminal de resorte |
| Liberación del cable | Botón pulsador |
| Montaje | Techo remoto |
| Dimensión | 170x59x29mm |
| Temperatura del entorno operativo | -20℃ a +50℃ |
| Temperatura máxima de la carcasa | 75℃ |
| Humedad | 10%-95% RH, sin condensación |
| Temperatura de almacenamiento | De -40 °C a +85 °C |
| Clase de protección | II |
| Grado de impermeabilidad | IP20 |

