SR-2411-ZG es un controlador DALI 4 en 1 que recibe la señal zigbee y puede controlarse a través de la pasarela zigbee o la interfaz hub. El controlador zigbee a DALI convierte la señal inalámbrica en DALI.
Se alimenta con 12V/24VDC. Conforme a las normas IEC 62386-102, IEC 62386-207, IEC 62386-209:2011,el controlador inalámbrico DALI puede ser compatible con productos DALI de otras incorporaciones internacionales.
El controlador DALI inalámbrico es un controlador 4 en 1 que permite controlar 4 tipos de dispositivos DALI DT6 y DT8, incluidos DT6, DT8 Tc, DT8 coordenada XY, DT8 RGBWAF. Se utiliza un interruptor giratorio para seleccionar un modo de control para determinar qué tipo de dispositivo controlar y para seleccionar el modo de control de grupo o el modo de control de engranaje de control individual.
Sea cual sea su tipo de dispositivo DALI, este controlador puede ser compatible con él. Este controlador permite seleccionar y controlar el grupo/dirección DALI designado en la línea DALI.
Los conmutadores rotativos se utilizan para ajustar el número de grupo/dirección DALI a controlar. Se puede seleccionar un total de 16 grupos o 64 direcciones.
También puede controlar todos los dispositivos de la línea DALI mediante difusión. Cada línea DALI puede instalar múltiples controladores para múltiples puntos de control.
Es fácil emparejar el controlador inalámbrico DALI a una red zigbee. Puede ser controlado por la puerta de enlace zigbee / hub, o puede emparejarse directamente a un mando a distancia zigbee a través touchlink y controlado por el mando a distancia.
Cada controlador puede conectarse a un máximo de 30 mandos a distancia zigbee a través de la interfaz gateway/hub. El dispositivo zigbee se basa en zigbee 3.0, puede ser vinculado y controlado por max. 30 mandos a distancia zigbee que admitan el enlace de luz zigbee a través de touchlink.
También es compatible con la nueva función de energía verde zigbee, y puede enlazar y ser controlado por max. 20 zigbee green power interruptores directamente sin zigbee hub o gateway.
| Señal de entrada | ZigBee |
|---|---|
| Radiofrecuencia | 2,4 GHz |
| Salida | Señal DALI |
| Fuente de alimentación | 12-24VDC |
| Consumo de corriente DALI | <4mA |
| Temperatura de funcionamiento | 0-40℃ |
| Humedad relativa | 8% a 80% |
| Dimensiones (L x An x Al) | 45,5x45x20,3mm |

