Descripción del producto. Con entrada de señal Bluetooth y salida de señal DALI, este controlador Bluetooth a DALI 4 en 1 puede controlarse a través de un mando a distancia por radiofrecuencia y una aplicación inteligente, sin necesidad de pasarela.
Se puede emparejar fácil y rápidamente a la Smart App escaneando el código QR. En virtud de la red de malla, este controlador tiene una distancia de control mucho mayor, y transmite la señal recibida a los dispositivos vecinos.
Puede controlar algunos tipos de dispositivos DALI, como DT6 y DT8, y el último tipo incluye Tc, coordenadas XY y RGBW. Además, este dispositivo permite seleccionar diferentes tipos de dispositivos DALI para controlar: RGBCCT(RGBWA), RGBW(RGBW), RGB(coordenadas XY), CCT(Tc), DIM, ON/OFF mediante la APP inteligente, permite seleccionar el control de grupo o el control de dirección a la línea DALI mediante el interruptor giratorio, permite controlar 1 grupo de dispositivos DALI o 1 dirección DALI en la línea DALI, permite controlar todos los dispositivos en la línea DALI mediante difusión, y permite seleccionar cualquier grupo DALI (0-15) o dirección DALI (00-63) para controlar mediante los interruptores giratorios.
| Señal de entrada | Bluetooth |
|---|---|
| Radiofrecuencia | 2,4 GHz |
| Salida | Señal DALI |
| Fuente de alimentación | 12-24VDC |
| Consumo de corriente DALI | <4mA |
| Temperatura de funcionamiento | 0-40℃ |
| Humedad relativa | 8% a 80% |
| Dimensiones (L x An x Al) | 45,5x45x20,3mm |

