El controlador LED universal 4 en 1 de 2,4 GHz Mesh funciona a una frecuencia de radio de 2,4 GHz y combina cuatro modos de dispositivo diferentes (DIM, CCT, RGBW y RGB+CCT) en un solo controlador, que se puede seleccionar mediante un interruptor giratorio. Permite controlar el encendido/apagado, la intensidad de la luz, la temperatura del color y el color RGB de las luces LED conectadas, y es lo suficientemente potente como para gestionar tiras LED de un solo color, CCT, RGBW y RGB+CCT. Se controla a través de una aplicación inteligente y mandos a distancia, sin necesidad de pasarela. El controlador se puede configurar para seis tipos de luz diferentes (RGB+CCT, RGBW, RGB, CCT, DIM y ON/OFF) a través de la aplicación. El emparejamiento con la aplicación inteligente es rápido y sencillo, simplemente pulsando el botón Prog. La red en malla mejora la distancia de control transmitiendo señales a los dispositivos vecinos, con un alcance de transmisión de hasta 30 metros entre cada par de dispositivos. Cuenta con comunicación bidireccional cifrada para una transmisión de datos segura y fiable y una rápida retroalimentación del estado. El controlador es compatible con mandos a distancia universales de malla 2.4G, admite hasta 8 mandos a distancia por dispositivo y ofrece control en la nube para acceso remoto, funcionando con Amazon Alexa y Google Home. Además, se puede controlar mediante interruptores pulsadores existentes, incluso sin una señal de malla 2.4G.
| Tensión de entrada | 12-48VDC |
|---|---|
| Corriente de salida | Máx. 8 A/canal a 12 V/24 V Máx. 6 A/canal a 36 V Máx. 4 A/canal a 48 V |
| Potencia de salida | Máx. 96 W/canal a 12 V Máx. 192 W/canal a 24 V Máx. 216 W/canal a 36 V Máx. 192 W/canal a 48 V |
| Intensidad nominal del conector | Máx. 20 A |
| Tamaño del cable | 0,05-3,3 mm² (12-30 AWG) |
| Observaciones | Tensión constante |
| Tamaño (LxAxA) | 170x59x29mm |
| Temperatura ambiente | -20℃ +50℃ |
| Máx. Temperatura de la carcasa | 75 |

