This 4-Key DALI Wall Switch Touch Panel is a DALI-2 control device with 4 touch buttons according to IEC62386-101, IEC62386-103, IEC62386-301 and IEC62386-332. This device is suitable for integration and in combination with DALI-2 compliant central control units. It is multimaster capable, and its multiple modules allow it to be installed on the DALI- line. Moreover, this panel is powered by DALI bus, and no extra power supply is required. It can also be configured via DALI-2 compliant central controller USB interface, and is compatible with universal 55mm frames.
| Interfaz DALI | |
|---|---|
| Tipo de entrada | DALI |
| Marcado | DA, DA |
| Rango de tensión de entrada | 12VDC-22.5VDC (accordingIEC62368-101) |
| Típ. Consumo de corriente DALI (a 16,5 V) | 2 mA |
| Máx. Consumo de corriente DALI (corriente de irrupción a 22,5 V) | 10 mA |
| Número de direcciones para el equipo de control DALI | DALI |
| Número de direcciones para dispositivos de control DALI | 4 programmable touch buttons |
| Número de LED de retroalimentación | 4 LED programables |
| Datos generales | |
| Dimensiones (L x A x A) | 86×86×21,4 mm |
| Montaje | Montaje en pared o en caja de derivación |
| Temperatura máx. de la carcasa Tc | 75℃ |
| Vida útil prevista @Tc | 50,00OH |
| Clase de protección | II en uso previsto |
| Grado de protección Carcasa | IP20 |
| Grado de protección Terminales | IP20 |
| Función | Configurable |
| Tiempo de arranque | <150ms |
| Terminales | |
| Tipo de conector | Push-In |
| Tamaño del cable Núcleo sólido | 0,2-1,3 mm2 (AWG26-AWG16) |
| Tamaño del cable Núcleo fino | 0,2-1,3 mm2 (AWG26-AWG16) |
| Tamaño del cable con terminal de cable | 0,25-1,0 mm2 |
| Longitud de pelado | 9-10 mm/0,35-0,39 pulgadas |
| Conector de liberación | Pulsador |
| Condiciones medioambientales | |
| Temperatura de almacenamiento | -20°C~+50°C |
| Temperatura ambiente de trabajo | -20°C~+50°C |
| Humedad relativa | 8%-80% |
| Normas | |
| DALI | IEC62386-101:2014 IEC62386-103:2014 IEC62386-301 IEC62386-332 |
| EMC | EN 61547 EN 50015 / IEC CISPR15 |
| Seguridad | EN 61347-2-11 EN 61347-1 |
| Marcas | DALI-2, CE |

