El sensor de movimiento Mesh de 2,4 GHz está diseñado para aplicaciones en interiores y utiliza una red Mesh de 2,4 GHz para una comunicación fluida. Cuenta con detección de movimiento PIR y aprovechamiento de la luz natural, y funciona con controladores LED de 0-10 V con atenuación hasta el apagado para un control eficiente de la iluminación. El sensor proporciona un control autónomo basado en sensores y se puede manejar a través de una aplicación para teléfonos inteligentes o mandos a distancia Mesh de 2,4 GHz. Está diseñado para su instalación empotrada en el techo.
| Dimensiones / Peso | Ver dimensiones |
|---|---|
| Agujero de corte | 70-73 mm |
| Material / Color | ABS / Blanco |
| Calibre del cable | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm2) |
| Longitud de la banda | 0,28-0,35 pulg. / 7-9 mm |
| Radiofrecuencia | 2,4 GHz |
| Protocolo inalámbrico | Malla RF de 2,4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 30 m (100 pies) Línea de visión FCC/IC, CE |
| Certificación de radio | 30 m (100 pies) Línea de visión FCC/IC, CE |
| Tipo de detección de ocupación | Sensor PIR |
| Sensibilidad de detección | 0-15, 0 es 100% la sensibilidad máxima, 15 es la sensibilidad mínima |
| Rango de detección Lux | 0-1000 Lux |
| Altura de montaje | Altura recomendada: 2,5 m |
| Ángulo de detección | 130° |
| Temperatura de funcionamiento | 32℉ a 104℉ / 0℃ a 40℃ (sólo en interiores) |
| Humedad de funcionamiento | 0-95% (sin condensación) Certificado cULus, CE |
| Certificación de seguridad | 0-95% (sin condensación) Certificado cULus, CE |
| Tensión de entrada Consumo de corriente | 12/24 VCC |
| Tensión de entrada Consumo de corriente | < 30mA (cuando el método de regulación = sumidero) |
| Control de atenuación | Analógico (0-10 V) 4 mA (sumidero) / 20 mA (fuente) |
| Salida de atenuación | Analógico (0-10 V) 4 mA (sumidero) / 20 mA (fuente) |
| Indicadores de estado | Rojo (detección de movimiento) |

